如何停用配音秀私信通知

 时间:2026-04-26 11:05:33

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用配音秀私信通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用配音秀私信通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何停用配音秀私信通知

4、功能设置界面点击“私信”后面的圆点

如何停用配音秀私信通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示停用配音秀私信通知成功

如何停用配音秀私信通知

  • 西五街怎么停用私信消息通知
  • 如何开启配音秀私信
  • 奇秀如何停用私信提醒
  • 如何停用百家号私信消息通知
  • 配音秀如何关闭推送通知私信功能
  • 热门搜索
    染发后几天可以洗头 山西 旅游 发烧可以喂奶吗 杭州旅游景点大全 抚仙湖旅游攻略 浙江千岛湖旅游攻略 西双版纳旅游网 眼球充血怎么办 凉拌皮蛋的做法 凉拌毛豆