展示出的超级qq秀怎么隐藏?

 时间:2026-04-22 12:26:44

1、第一步

进入手机QQ界面,在【消息】页点击右上角的QQ秀图标进入,如图:

展示出的超级qq秀怎么隐藏?

2、第二步

进入超级QQ秀界面后,点击右上角的设置按钮

展示出的超级qq秀怎么隐藏?

3、第三步

在【超级QQ秀设置】页面中点击【形象展示】选项

展示出的超级qq秀怎么隐藏?

4、第四步

点击【超级QQ秀展示】选项右边的开关,将其关闭即可,如图所示:

展示出的超级qq秀怎么隐藏?

  • 如何关闭超级qq
  • 使命召唤手游怎么获得弯刀
  • 唤醒内心的种子,就是好孩子
  • 怎么用魔兽争霸WE做全体技能
  • QQ2021怎么关闭腾讯视频精选?
  • 热门搜索
    小手指发麻是怎么回事 hope是什么意思 慢生活 跳蚤怎么杀 现在投资商铺怎么样 wifi已连接不可上网是什么原因 蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因 心脏不好如何调理 如何学韩语 脸被指甲抓伤怎么办