怎么关闭苹果12发送最后位置功能?

 时间:2026-04-25 19:15:19

1、进入苹果ID页,轻触“查找”设置选项。

怎么关闭苹果12发送最后位置功能?

2、在查找设置选项页,跳转到“查找我的iPhone”设置界面。

怎么关闭苹果12发送最后位置功能?

3、在查找我的iPhone界面,关闭“发送最后的位置”功能就可以了。

怎么关闭苹果12发送最后位置功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 查找朋友怎么添加朋友,查找朋友怎么用
  • 苹果手机丢了能找到吗
  • 苹果手机丢失如何查找位置
  • 苹果手机icloud是如何查找我的iphone?
  • 【药品说明书】氯氟舒松涂剂
  • 热门搜索
    生活分类 公安县生活网 如何去除眼部脂肪粒 鸭架汤怎么做好吃 cue是什么意思 道奇怎么样 ps如何做倒影 小狗的生活习性 顶楼漏水怎么处理 10月是什么星座