qq小窝怎么关闭

 时间:2026-04-26 08:10:34

1、打开QQ点击左上角的QQ头像

qq小窝怎么关闭

2、在弹出菜单中点击设置

qq小窝怎么关闭

3、在弹出菜单中点击设置

qq小窝怎么关闭

4、在QQ辅助功能页面点击超级QQ秀设置。

qq小窝怎么关闭

5、在超级QQ秀设置页面点击形象展示。

qq小窝怎么关闭

6、最后关闭超级QQ秀展示,关闭QQ秀的同时会把QQ小窝关闭。

qq小窝怎么关闭

  • 手机QQ小窝如何关闭
  • 怎么进入QQ小窝?
  • QQ小窝任务在哪里
  • QQ小窝怎么关闭
  • 手机QQ小窝如何关闭?
  • 热门搜索
    鸡怎么炒好吃 蘑菇怎么做好吃 方法论 带状疱疹的治疗方法 干虾怎么做好吃 商品描述怎么写 莲花图片大全 评估方法 个人简历怎么制作 dnf怎么转职