苹果手机时间栏怎么移动位置

 时间:2026-04-22 01:21:17

1、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机时间栏怎么移动位置

2、在通用页面中,点击页面上的日期和时间,如下图所示:

苹果手机时间栏怎么移动位置

3、进入页面后,点击打开自动设置按钮,如下图所示:

苹果手机时间栏怎么移动位置

4、返回至桌面,点击时间栏并移动位置即可,如下图所示:

苹果手机时间栏怎么移动位置

  • 苹果手机时间怎么调整位置
  • iphone怎么把锁屏时间挪位置
  • iphone怎么把锁屏时间挪位置
  • iphone怎么把锁屏时间挪位置
  • 苹果锁屏的时间位置怎么调到中间?
  • 热门搜索
    心潮难已的意思 看车主要看什么 爱情什么价广场舞 iso文件用什么打开 生死狙击什么枪最好 湿吻是什么意思 身临其境的临的意思 历史是个什么玩意儿1 什么是蜡疗 诉诸什么意思