小米投影仪怎么看电视台的频道

 时间:2026-04-27 11:18:36

1、打开软件,点击进入电视节目,如下图所示:

小米投影仪怎么看电视台的频道

2、进入电视节目页面后,点击进入频道,如下图所示:

小米投影仪怎么看电视台的频道

3、在频道页面中,点击页面上的电视台,如下图所示:

小米投影仪怎么看电视台的频道

4、进入电视台节目页面后,点击立即观看即可如下图所示:

小米投影仪怎么看电视台的频道

  • 小米投影仪怎么看直播
  • 米家激光投影电视如何看直播?
  • 米家APP怎么开启离家模式
  • 小米电视怎么恢复出厂设置
  • 小米电视怎么连接广电机顶盒
  • 热门搜索
    感冒为什么会鼻塞 宝贝的英文怎么写 顺丰保价费怎么算 植物医生护肤品怎么样 怎么读 钱用英语怎么说 你为什么不说话 羊肉怎么做好吃 擘怎么读 红酒为什么要醒酒