百家号怎么设置“关键词自动回复”功能?

 时间:2026-04-21 18:07:55

1、第一步、打开手机百家号APP,登录进去

百家号怎么设置“关键词自动回复”功能?

2、第二步、点击我的和消息设置,如下图

百家号怎么设置“关键词自动回复”功能?

3、第三步、点击私信设置

百家号怎么设置“关键词自动回复”功能?

4、第四步、点击“关键词自动回复”菜单,如下图

百家号怎么设置“关键词自动回复”功能?

5、第五步、点击“关键词自动回复”开关即可,如下图所示

百家号怎么设置“关键词自动回复”功能?

  • 百家号怎么置顶评论
  • 剪映电脑版如何自动删除草稿
  • 怎么在西瓜视频APP查看作品数据
  • 百家号怎么添加图片
  • 网易新闻编辑个人资料怎么做
  • 热门搜索
    户外旅游 怎么申请qq号码 国家5a旅游景区名单 电信手机怎么查流量 合肥经贸旅游学校 天津旅游攻略 dnf真野猪怎么打 欧洲旅游线路 宜昌旅游景点介绍 巽寮湾旅游攻略