手机来电秀图片怎么设置

 时间:2026-04-22 10:44:31

1、在手机里面找到图库,并打开。

手机来电秀图片怎么设置

2、在众多的照片中找到我们需要设置的照片。

手机来电秀图片怎么设置

3、点击右下角的菜单,点击之后,继续点击更多。

手机来电秀图片怎么设置

4、在弹出的菜单中选择“设置为”

手机来电秀图片怎么设置

5、选择:将图片设置为“联系人图标”

手机来电秀图片怎么设置

6、找到我们的亲密联系人

手机来电秀图片怎么设置

7、调整照片的大小和位置,点击保存,即可完成。

手机来电秀图片怎么设置

8、让密友打个电话试试吧,是不是设置成功啦。

手机来电秀图片怎么设置

  • 怎么设置来电背景图片
  • 全部来电背景图片怎么设置
  • 来电显示图片怎么设置
  • 来电显示图片怎么设置
  • 来电秀怎么设置自己的照片
  • 热门搜索
    魔芋豆腐怎么做好吃 荷兰豆怎么做好吃 我的世界怎么去下界 桂鱼怎么做 市民卡丢了怎么办 应交增值税怎么算 ppt怎么插入视频 低血压怎么治疗 我的世界铁轨怎么做 掼蛋怎么玩