快手收藏表情包怎么保存手机

 时间:2026-04-30 10:33:01

1、找到表情包

打开快手软件找到需要保存的表情包。

快手收藏表情包怎么保存手机

2、点击图片识别

长按该表情包,点击右侧弹出的图片识别。

快手收藏表情包怎么保存手机

3、点编辑图标

点击图片识别——编辑图标。

快手收藏表情包怎么保存手机

4、点保存选项

点击保存即可将表情包保存到手机上面了

快手收藏表情包怎么保存手机

  • 快手表情包怎么保存到手机相册
  • 快手怎么把动态表情包保存到相册
  • 快手表情包怎么保存到相册
  • 快手怎么导出表情包
  • 快手表情包怎么添加到微信
  • 热门搜索
    背上长痘痘什么原因导致的 ml是什么意思 fall什么意思 上元节是什么节 处女座和什么座最配对 贫血有什么症状 psd文件用什么打开 亢奋什么意思 过渡句是什么意思 和蔼的反义词是什么