华为freebuds耳机切换下一曲

 时间:2026-05-11 20:39:20

1、打开蓝牙设置

在手机设置页面,打开【蓝牙】设置项。

华为freebuds耳机切换下一曲

2、打开连接的蓝牙耳机设置

在蓝牙连接设置页面,选择打开连接的蓝牙耳机设置。

华为freebuds耳机切换下一曲

3、打开快捷操作设置项

在蓝牙耳机连接设置页面,打开快捷操作设置项。

华为freebuds耳机切换下一曲

4、选择并设置耳机快捷操作

在打开的设置窗口,选择【播放/下一首】设置项即可。

华为freebuds耳机切换下一曲

  • 华为FreeBuds 4触控操作教学
  • 华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?
  • 华为耳机怎么切歌
  • 华为freebuds怎么配对连接手机
  • 华为 FreeBuds 5i配对步骤分享
  • 热门搜索
    岫怎么读 自己生日怎么发朋友圈 甜酒冲蛋的做法 荠菜豆腐羹的做法 菠菜面的做法 辣椒酱的做法 紫菜蛋汤的做法 莜麦面的家常做法大全 琥珀核桃仁的家常做法 胃胀怎么办