京东如何开启APP内横幅提醒

 时间:2026-05-01 15:18:55

1、手机打开”京东“App,京东主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

京东如何开启APP内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

京东如何开启APP内横幅提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何开启APP内横幅提醒

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

京东如何开启APP内横幅提醒

5、消息推送设置界面点击“APP内横幅提醒”后面的圆点

京东如何开启APP内横幅提醒

6、“APP内横幅提醒”后面的圆点变为红色即表示京东开启APP内横幅提醒成功

京东如何开启APP内横幅提醒

  • 爱奇艺随刻怎么关闭看视频倒计时奖励显示
  • 击剑的手上力量练习
  • 如何选木腊油
  • 倩女幽魂2偃师的优势和缺点
  • 凯叔讲故事怎么开启服务通知功能
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么看访客记录 如何学好初中语文 ps怎么去痘痘 桌面不见了怎么恢复 雅芳化妆品怎么样 如何从政 陈皮泡水喝的功效 发朋友圈的高级情话 什么牌子的路由器好 绵羊皮皮衣怎么保养