一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置字带拼音
时间:2026-04-28 10:23:22
1、首先打开手机上的设置;
2、点击设置中的通用进入;
3、然后在通用中点击键盘进入;
4、最后在键盘界面添加中文——拼音即可。
苹果手机拼音输入法设置方法?
苹果手机怎么设置字带拼音
苹果手机怎样输入汉语拼音
苹果手机如何输入带声调的拼音
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
热门搜索
兼容性是什么意思
lake是什么意思
跃然纸上的意思
宅女什么意思
什么是雷阵雨
什么是三级分销
meal是什么意思
四面八方是什么意思
special是什么意思
今天什么日子啊
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长