好眠APP如何开启睡眠环境监测功能

 时间:2026-04-29 07:09:44

1、打开手机,在手机桌面,找到并点击好眠APP。(如图所示)

好眠APP如何开启睡眠环境监测功能

2、然后点击下方【我的】。(如图所示)

好眠APP如何开启睡眠环境监测功能

3、在我的页面,找到并点击【睡眠环境监测】。(如图所示)

好眠APP如何开启睡眠环境监测功能

4、在睡眠环境监测列表项中,开启【玩手机检测】开关即可。(如图所示)

好眠APP如何开启睡眠环境监测功能

  • 菊花的营养价值
  • 证大金服全国关闭钱还用还么?
  • 如何排解工作时产生的压抑情绪?
  • 蜜果出行充电原理
  • 新神魔大陆装备怎么升星
  • 热门搜索
    当当网电子书怎么看 潘师傅红烧肉 笔记本风扇声音大怎么办 天猫魔盒怎么样 妙笔千山攻略 去海南旅游攻略 哔哩哔哩硬币怎么获得 减肥药效果排行榜 个人愿景怎么写 数字水表怎么看