微信怎么添加店员收款通知

 时间:2026-04-28 02:32:24

1、打开微信收付款

首先打开【微信】客户端,然后点击右上角的【+】图标,在弹出的选项栏点击【收付款】选项,

微信怎么添加店员收款通知

2、点击添加店员

接着点击下方的【二维码收款】选项,点击【收款小账本】选项,再点击上方的【收款店员】按钮,点击【添加店员】按钮,

微信怎么添加店员收款通知

3、微信扫描小程序二维码

最后拿另一部手机微信扫描小程序二维码即可;还可以点击【邀请微信朋友成为店员】,再选择另一部手机的微信进行邀请即可。

微信怎么添加店员收款通知

  • 微信怎么添加店员
  • 微信收款怎么添加店员
  • 微信店员怎么打开接收收款通知
  • 微信收款怎么添加店员
  • 店员收款助手怎么添加
  • 热门搜索
    藕怎么做好吃 医疗保险个人怎么交 记忆力不好怎么办 怎么唱情歌 西安电子科技大学怎么样 armani手表怎么样 股癣怎么治疗 怎么样才能生儿子 新华电脑学校怎么样 入耳式耳机怎么戴