如何添加qq自定义表情?

 时间:2026-04-22 06:28:28

1、在打开的【会话】页面,鼠标移动到需要添加表情的【图片】上。

如何添加qq自定义表情?

2、在弹出的【对话框】中,点击【添加表情】图标。

如何添加qq自定义表情?

3、在弹出的【添加自定义表情】对话框中,点击选择【分组】。

如何添加qq自定义表情?

4、点击【快捷键】后的输入框,输入【快捷键字符】。

如何添加qq自定义表情?

5、成功设置后,点击【确定】则可成功添加自定义表情。

如何添加qq自定义表情?

  • 如何在手机QQ中一键制作动图表情包
  • 手机QQ如何制作表情包
  • QQ如何添加自定义表情
  • QQ动态表情包怎么制作
  • qq表情diy在哪
  • 热门搜索
    鸡扒的做法 炒花蛤的做法 长寿面的做法 瑾怎么读 棉花糖的做法 烤猪蹄的做法 小笼包的做法 rar文件怎么解压 香菇饺子馅做法大全 臻怎么读