小米手机怎么关闭锁屏声音

 时间:2026-04-25 06:07:09

1、我们首先在手机里点击“设置”。

小米手机怎么关闭锁屏声音

2、接着来点击“声音与振动”选项。

小米手机怎么关闭锁屏声音

3、进入界面之后需要向上滑动界面。

小米手机怎么关闭锁屏声音

4、然后找到并点击“更多声音设置”。

小米手机怎么关闭锁屏声音

5、接下来点击“锁屏提示音”后按钮。

小米手机怎么关闭锁屏声音

6、点击关闭之后锁屏就没有声音提示。

小米手机怎么关闭锁屏声音

  • 如何打开小米手机色彩真彩显示功能
  • 彻底去掉小米手机不定时弹出的广告怎么操作
  • 小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
  • 小米手机如何设置电量显示为数字方式或顶部方式
  • 红米note11Tpro锁定桌面布局操作分享
  • 热门搜索
    怎么带避孕套 莅怎么读 醉驾怎么处罚 反斜杠怎么输入 李云龙怎么死的 普通话怎么报名 绣眼鸟怎么分公母 左眼皮一直跳是怎么回事 淘宝怎么申请退货 便血怎么回事