搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

 时间:2026-05-06 01:12:05

1、1.在任意聊天界面点击“搜狗输入法键盘S标”

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

2、2.进入后会看见用户,点击用户进入然后再点击用户

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

3、3.下滑或者直接点击“数据同步”在这里选择你需要同步的功能即可

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

1、1.在桌面点击搜狗输入法S标

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

2、2.进入后点击“我的”

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

3、3.点击左边用户进入后滑动或直接点击“数据同步

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

4、4.进入后滑动或直接点击“数据同步

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

搜狗手机输入法如何设置数据同步?(安卓篇)

  • 搜狗输入法怎么进行9键自定义符号设置
  • 手机搜狗输入法怎样自定义皮肤
  • 如何恢复讯飞输入法为默认状态
  • 讯飞输入法如何自定义键盘样式?
  • 搜狗输入法设置按键气泡提示
  • 热门搜索
    孙俪电视剧大全 靳东个人资料 简介 俏妃卫生巾怎么样 罗马音大全 好句大全10字 西兰花的做法大全 雅思准考证怎么打印 马占山传奇简介 日记大全300字 sql语句大全