微信输入文字出现表情包怎么设置

 时间:2026-04-28 19:22:03

1、聊天页面

手机打开微信,进入任意好友聊天页面,点击输入法。

微信输入文字出现表情包怎么设置

2、更多设置

下拉点击更多设置

微信输入文字出现表情包怎么设置

3、输入设置

点击输入法的输入设置。

微信输入文字出现表情包怎么设置

4、开启候选表情

开启候选中显示图片表情。

微信输入文字出现表情包怎么设置

5、出现表情包

微信输入文字出现表情包。

微信输入文字出现表情包怎么设置

  • 微信输入法打字出表情包怎么取消
  • 微信上如何开启打字出表情包的输入法?
  • 微信打字出表情包怎么设置
  • 微信键盘打字出表情包如何关闭
  • 微信打字自动出表情如何设置
  • 热门搜索
    vase怎么读 犬细小病毒怎么治疗 三角形符号怎么打 臭虫是怎么来的 脚踝扭伤怎么办 flowers怎么读 铁棍山药怎么吃 饥荒曼德拉草怎么抓 电动车真空胎怎么补 脸上长脂肪粒怎么办