抖音中怎么增加别人视频中的互动量

 时间:2026-04-26 17:35:32

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的抖音短视频软件,点击进入。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

2、进入到软件首界面中之后,在该页面的右下方位置我们找到如下图中的图标选项,点击进入。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

3、进入到一个新的页面中之后,在该页面的右下方位置我们找到帮上热门这个选项,点击进入。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

4、进入到帮上热门这个页面中之后,在该页面的左上方位置我们找到期望提升这个选项,点击进入。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

5、进入到期望提升这个页面中之后,在该页面中我们找到并选中视频互动量这个选项,然后点击该页面右上角位置的完成按钮进入。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

6、再次进入到帮上热门这个页面中之后,在该页面的右上方位置我们找到并选择好投放时长。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

7、还是在帮上热门这个页面中,在该页面中我们找到并选择好投放金额。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

8、最后,我们在帮上热门这个页面的右下角位置找到支付这个按钮,点击即可成功增加别人视频中的互动量。

抖音中怎么增加别人视频中的互动量

  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音在哪里看限制流量
  • 抖音作品播放量0怎么回事
  • 抖音没流量怎么回事
  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 热门搜索
    怎么分屏 名爵汽车怎么样 卷心菜怎么做好吃 绿萝叶子发黄怎么办 小孩舌头溃疡怎么办 你怎么舍得我难过吉他谱 表格怎么做 孩子发烧怎么办 求生之路2怎么联机 北京汽车怎么样