支付宝笔笔攒怎么取消

 时间:2026-04-25 16:02:31

1、打开支付宝,进入笔笔攒主页面,打开支付宝APP,进入首页,点击下方“我的”图标,进入“我的主页面”。

支付宝笔笔攒怎么取消

2、点击“余额宝”选项,找到百宝箱下方的笔笔攒,再点击下方“去看看”按钮,进入笔笔攒的主页面。

支付宝笔笔攒怎么取消

3、进入设置页面,点击“停止笔笔攒”,点击右上方“设置”图标,在弹出窗口选择“设置”。

支付宝笔笔攒怎么取消

4、再点击停止“笔笔攒”,在弹出的窗口点击“停止”即可取消支付宝笔笔攒。

支付宝笔笔攒怎么取消

5、总结如下。

支付宝笔笔攒怎么取消

  • 笔笔攒怎么解冻金额
  • 笔笔攒怎么解冻?
  • 支付宝笔笔攒的钱如何解冻?
  • 支付宝笔笔攒怎么解冻
  • 支付宝的笔笔攒怎么解冻?
  • 热门搜索
    长安cx20怎么样 江淮瑞风s2怎么样 干海参如何泡发 如何打开 如何实现人生价值 玉龙雪山在哪里个城市 福州旅游景点介绍 皮肤如何补水 出国旅游保险 夏天去哪里旅游