怎样将中国银行结汇购汇添加至手机桌面快捷方式

 时间:2026-04-30 02:54:59

1、1,在中国银行APP,点击【我的】进入

怎样将中国银行结汇购汇添加至手机桌面快捷方式

2、2,在我的页面,点击【设置】进入

怎样将中国银行结汇购汇添加至手机桌面快捷方式

3、3,在设置页面,点击【桌面快捷方式】进入

怎样将中国银行结汇购汇添加至手机桌面快捷方式

4、4,在桌面快捷方式页面,点击【结汇购汇】进入,即可将中国银行结汇购汇添加至手机桌面快捷方式。

怎样将中国银行结汇购汇添加至手机桌面快捷方式

  • 如何将中国银行收支记录添加至手机桌面快捷方式
  • 中国银行怎样进行自动购汇
  • 怎样将中国银行资产管理添加至手机桌面快捷方式
  • 中国银行购汇后怎么取现钞
  • 中国银行怎么将结汇购汇设置为桌面快捷方式
  • 热门搜索
    如何查询个人所得税 悦生活 精彩生活 如何永久脱毛 甘油三酯高是什么原因 星际机甲生活 良字少一点是什么字 如何把照片做成视频 仙人球开花是什么兆头 飞歌导航怎么样