怎么关闭微信运动

 时间:2026-04-21 23:55:52

1、方法一:打开手机微信,点击“我”--“设置”。

怎么关闭微信运动

2、点击里面的“通用”。

怎么关闭微信运动

3、然后点击“辅助功能”。

怎么关闭微信运动

4、选择“微信运动“。

怎么关闭微信运动

5、随后再点击“清空”。

怎么关闭微信运动

6、点击“停用”即可,然后你的微信运动数据将被清空,微信运动也会停用。

怎么关闭微信运动

7、方法二:打开微信→搜索微信运动→点击右上角设置→点击停用。

怎么关闭微信运动

8、总结如下:

怎么关闭微信运动

  • 微信运动怎么关
  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 微信运动怎么显示0步
  • 热门搜索
    巧虎怎么样 163邮箱怎么改密码 怎么把手机视频投到电视上 中国药科大学怎么样 河蚌怎么处理 手机进水怎么处理 我的世界怎么做自动门 白玉堂是怎么死的 怎么人肉 兔子拉稀怎么办