苹果平板怎么关机

 时间:2026-04-26 15:03:18

1、点击【设置】

打开苹果平板,点击【设置】图标。

苹果平板怎么关机

2、点击【通用】

进入平板设置界面之后,点击【通用】这一项。

苹果平板怎么关机

3、点击【关机】

在打开的通用界面中,点击最后一项【关机】。

苹果平板怎么关机

4、向右滑动

最后在打开的界面中,按住关机图标向右滑动即可关机。

苹果平板怎么关机

  • 苹果ipad怎么关机
  • 苹果平板怎么开机
  • ipad开机键在哪里
  • ipad怎么下载软件
  • iPad怎么开机?
  • 热门搜索
    醉酒驾驶怎么处罚 苹果id密码忘了怎么办 燮怎么读 静脉曲张怎么治疗最好 扁豆角的做法大全 霉霉为什么叫霉霉 孟晚舟怎么去的加拿大 籍贯怎么填写 february怎么读 乌鸦为什么像写字台