墨墨背单词设置每天新学单词量方法

 时间:2026-04-29 22:20:03

1、打开墨墨背单词APP,点击“设置”功能按钮

墨墨背单词设置每天新学单词量方法

2、在“设置”功能界面的最上端,即可自由设置“每日学习量”,用户可以根据自身的能力设置学习量

墨墨背单词设置每天新学单词量方法

3、还有需要注意的一点的就是,设置的学习量单词不能超过每日学习的单词上限

墨墨背单词设置每天新学单词量方法

  • 墨墨背单词怎么设置每天新学单词量
  • 墨墨背单词如何清空学习数据
  • 墨墨怎么组队
  • 墨墨背单词怎么标识熟知单词?如何去掉该标志?
  • 墨墨背单词怎么自定义添加单词书?
  • 热门搜索
    怎么样去黑眼圈 编者按怎么写 彬彬有礼的近义词 玉碎了怎么办 美图秀秀怎么换发型 摩托车怎么换挡 设计发型 侠盗飞车怎么下载 脸型配发型 房子贷款利息怎么算