全民k歌上传之后如何去掉手机型号?

 时间:2026-04-22 12:51:17

1、打开手机,在手机主屏幕上找到并打开“全民k歌”app。

全民k歌上传之后如何去掉手机型号?

2、进入到“全民k歌”app后,登陆在使用的账号。进入到个人中心界面。

全民k歌上传之后如何去掉手机型号?

3、点击最上角的“设置”按钮,进入到设置界面。

全民k歌上传之后如何去掉手机型号?

4、进入到设置界面,点击“隐私权限”设置按钮。

全民k歌上传之后如何去掉手机型号?

5、进入到“隐私权限”设置界面后,将“显示我的手机型号”这一功能关闭即可。

全民k歌上传之后如何去掉手机型号?

  • 如何在全民K歌隐藏手机型号
  • 全民K歌怎么取消作品显示手机型号
  • 全民K歌怎么开启隐藏手机型号
  • 全民K歌怎么关闭显示我的手机型号
  • 全民k歌怎么隐藏手机型号
  • 热门搜索
    短裤英语怎么说 吐血是怎么回事 毛孔堵塞怎么办 qq空间怎么设置权限 笔记本键盘怎么拆 专长怎么写 动态图片怎么制作 怎么做馒头又软又好吃 浴盐怎么用 上海工程技术大学怎么样