文本转语音功能在哪里设置?

 时间:2026-04-23 04:11:52

1、首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。

文本转语音功能在哪里设置?

2、进入到【无障碍】选项列表中,点击【屏幕朗读】功能进入。

文本转语音功能在哪里设置?

3、在【屏幕朗读】中,点击【更多设置】。

文本转语音功能在哪里设置?

4、进入后,点击【文本转语音】即可。

文本转语音功能在哪里设置?

  • 怎么参加今日头条极速版冬日生活打卡活动?
  • 喜马拉雅怎么下载短视频
  • 大鱼号怎么注册?
  • 百家号怎么查看文章阅读数据?
  • 我发布的今日头条APP的问答在哪里?
  • 热门搜索
    籍贯怎么填写 富贵包怎么消除 怎么找女朋友 郦怎么读 鱼香肉丝的做法大全 pos机怎么办理 黑豆豆浆的做法 树新蜜蜂用英语怎么说 臼怎么读 怎么用手机赚钱