懒人听书如何设置兴趣偏好?

 时间:2026-04-23 10:31:33

1、打开手机“懒人听书”APP后,在主页中进入“设置”界面,点击“推荐设置”项下的“兴趣设置”进入,如图所示。

懒人听书如何设置兴趣偏好?

2、进入设置页面后,按需选择性别及年龄等资料后,点击“下一步”,如图所示。

懒人听书如何设置兴趣偏好?

3、进入页面后,系统会精准地推荐书本,最后点击“完成”即可,如图所示。 

懒人听书如何设置兴趣偏好?

  • 懒人听书如何进行兴趣设置
  • 懒人听书如何设置顺序播放
  • 懒人听书如何设置头像?
  • 懒人听书重新设置兴趣的操作
  • 懒人听书兴趣设置操作步骤
  • 热门搜索
    轻轻的捧着你的脸是什么歌 栩栩如生的近义词是什么 联姻是什么意思 股票洗盘是什么意思 516事件是什么事件 不修边幅是什么意思 ems什么意思 斗破苍穹第二季什么时候上映 维纳斯是什么神 火影忍者什么时候出的