共享单车怎么使用

 时间:2026-04-22 01:37:07

1、点击进入“支付宝”应用程序。

共享单车怎么使用

2、接着输入密码或指纹识别进入。

共享单车怎么使用

3、之后选择“所有”选项进入。

共享单车怎么使用

4、点击下方的“哈啰单车”选项进入。

共享单车怎么使用

5、点击左侧的“助力车”(单车)选项。

共享单车怎么使用

6、之后点击下方的扫码开锁开始使用。

共享单车怎么使用

  • 如何使用共享单车?
  • 共享自行车怎么使用和收费?
  • 共享单车怎么开
  • 共享单车结束后怎么锁车
  • 共享单车怎么使用
  • 热门搜索
    个人所得税是什么意思 be动词后面加什么 离异是什么意思 8月17日是什么星座 channel是什么意思 玄色是什么颜色 q235a是什么材料 客家人是什么意思 指南针n代表什么方向 暨是什么意思