饿了么APP怎么清除图片缓存

 时间:2026-05-05 15:47:43

1、打开手机饿了么APP软件,在主页面点击“我的”。

饿了么APP怎么清除图片缓存

2、在“我的”页面,点击左上角设置图标,如图所示。

饿了么APP怎么清除图片缓存

3、在设置界面,点击“通用”选项。

饿了么APP怎么清除图片缓存

4、在第一个功能栏“清除图片缓存”处,点击“立即清除”即可。

饿了么APP怎么清除图片缓存

  • 爆炒千叶豆腐
  • 优质保鲜柜和劣质保鲜柜的对比
  • 微信外卖系统详细制作流程
  • 5个方法让孩子真正成器
  • 客家名菜煎酿豆腐怎么做
  • 热门搜索
    正方形折纸大全 甄子丹电影大全 甘特图怎么做 板栗怎么保存 星座怎么划分 哀悼图片大全 五字古诗大全 黑板报花边图片大全 中国黄页网址大全免费 冷漠的歌曲大全