苹果手机怎么用流量下载微信

 时间:2026-04-23 09:19:37

1、苹果手机想用流量下载微信,那就需要关闭手机的无线网络,首先点击设置

苹果手机怎么用流量下载微信

2、进入设置,找到无线局域网点击进入

苹果手机怎么用流量下载微信

3、进入无线局域网,点击右侧的按钮点击关闭

苹果手机怎么用流量下载微信

4、关闭无线局域网是这个月的显示

苹果手机怎么用流量下载微信

5、这时候回到手机,网络显示的是4G,就可以用流量下载微信,不管下载任何的软件都是用的是自己手机卡上面的流量

苹果手机怎么用流量下载微信

  • 苹果手机怎么用流量下载微信
  • 如何还原苹果手机的所有设置?
  • 苹果手机如何下载并安装软件更新
  • iphone6s系统占用内存太多怎么办
  • 苹果iTunes怎么用_苹果itunes怎么使用教程
  • 热门搜索
    京东用什么支付 诺氟沙星胶囊治什么 jc是什么意思 2.0t是什么意思 华为p40和p40pro有什么区别 我还是从前那个少年是什么歌 情人节什么时候 分辨率是什么 excel是什么 mp3什么牌子好