微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

 时间:2026-04-22 09:01:48

1、手机开机,在手机桌面打开 微视

微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

2、登录进入后,在微视首页,点击 

微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

3、在我页面,点击右上角 ···

微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

4、出现下拉菜单,点击 设置

微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

5、在设置页面,点击 通知推送

微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

6、在通知推送页面,开启 已关注的人给我发私信

微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

7、开启成功。

微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送

1、【1】打开 微视,进入后,点击 我>···>设置

【2】点击 通知推送,开启 已关注的人给我发私信,开启成功。

  • 微视如何开启“仅我关注的人”的评论通知推送?
  • 微视如何设置开启关注了我的通知推送?
  • 微视怎么开启已关注的人给我发私信
  • 微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信
  • 微视如何关闭已关注的人给我发私信的通知推送?
  • 热门搜索
    被猫抓伤怎么办 端午节是怎么来的 养字五笔怎么打 尿酸高是怎么回事 贾平凹怎么读 和平精英免费挂怎么开 脸部过敏怎么办 手机照片删除了怎么恢复 植物医生护肤品怎么样 韩后护肤品怎么样