小米手机如何打开麦克风权限?

 时间:2026-04-26 15:17:24

1、打开手机,在手机桌面找到安全中心选项,点击进入。

小米手机如何打开麦克风权限?

2、在安全中心界面中,找到应用管理选项,点击进入。

小米手机如何打开麦克风权限?

3、在应用管理界面中,找到应用权限管理选项,点击进入。

小米手机如何打开麦克风权限?

4、在应用权限管理界面中,搜索需要开启麦克风权限的应用,点击进入。

小米手机如何打开麦克风权限?

5、在应用权限详情页中,找到录音选项,点击进入。

小米手机如何打开麦克风权限?

6、在弹出的对话框中,找到允许选项,点击选中即可。

小米手机如何打开麦克风权限?

7、总结:

1、打开手机,在手机桌面找到安全中心选项,点击进入。

2、在安全中心界面中,找到应用管理选项,点击进入。

3、在应用管理界面中,找到应用权限管理选项,点击进入。

4、在应用权限管理界面中,搜索需要开启麦克风权限的应用,点击进入。

5、在应用权限详情页中,找到录音选项,点击进入。

6、在弹出的对话框中,找到允许选项,点击选中即可。

  • 小米10如何启用5g却不显示5g网络?
  • 小米12如何查看当前版本更新日志?
  • MIUI11的快捷键怎样设置的
  • 红米手机如何打开隐私输入模式?
  • 小米手机如何开启音量键唤醒设备功能
  • 热门搜索
    减肚子上肉最有效运动 什么叫丁克 肉狗养殖 新三板是什么意思 一片冰心在玉壶什么意思 蚂蚁花呗是什么意思 lg是什么 一级运动员 发小什么意思 微波炉不加热是什么原因