手机怎么看公车巴士到哪了

 时间:2026-04-22 20:26:37

1、在手机中打开微信

2、点击发现

手机怎么看公车巴士到哪了

3、点击小程序

手机怎么看公车巴士到哪了

4、搜索车来了,点击进入

手机怎么看公车巴士到哪了

5、然后点击上方定位自己的城市

手机怎么看公车巴士到哪了

手机怎么看公车巴士到哪了

6、点击搜索,输入车号就可以查到公交到哪了

手机怎么看公车巴士到哪了

手机怎么看公车巴士到哪了

7、总结

(1)在手机中打开微信

(2)点击发现

(3)点击小程序

(4)搜索车来了,点击进入

(5)然后点击上方定位自己的城市

(6)点击搜索,输入车号可以查公交了

  • 查大巴车怎么查询
  • 怎么查汽车票班次
  • 怎样在手机上查看火车的检票口?
  • 乘坐火车的流程是什么
  • 如何判断网购的汽车票是直达车还是途径车?
  • 热门搜索
    meeting是什么意思 门斗是什么 unit什么意思 言简意赅是什么意思 david是什么意思 运动减肥法 creeper什么梗 运动员进行曲简谱 什么冰箱质量最好 什么是延安精神