如何开启过客通知声音

 时间:2026-04-24 00:04:04

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启过客通知声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启过客通知声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启过客通知声音

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启过客通知声音

5、“声音”后面的圆点变为棕色即表示开启过客通知声音成功

如何开启过客通知声音

  • 过客如何开启通知震动
  • 如何关闭过客通知声音
  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 过客如何开启收到新邮票通知
  • 国家医保服务平台如何开启通知声音?
  • 热门搜索
    紫甘蓝怎么做好吃 nfc怎么用 手机为什么连不上wifi 亲爱的英文怎么写 攒怎么读 辣椒油怎么做才能又辣又香 酵素的做法大全 电脑自动锁屏怎么设置 行李箱密码忘了怎么办 安卓手机怎么截屏