搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?

 时间:2026-05-07 08:40:39

1、首先选中搜狗输入法,如下图,将鼠标移动到搜狗输入法的“S”图标上面,点击鼠标左键;

搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?

2、然后打开如下图界面,选择更多设置选项,点击打开;

搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?

3、打开如下图界面,选择左侧界面的高级选项,点击打开;

搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?

4、接着打开如下图界面,在界面右侧滑动鼠标滚轮,找到开启搜索候选选项,点击关闭后面的开关;

搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?

5、最后关闭后,重新输入文字就可以看到搜索联想功能已经没有了,如下图:

搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?

  • 搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?
  • 搜狗输入法输入联想功能怎么关闭
  • 搜狗输入法如何关闭词语联想
  • 搜狗输入法记忆功能怎么设置
  • 搜狗输入法怎么设置记忆常用词汇
  • 热门搜索
    食言是什么意思 无拘无束的意思 dance是什么意思 风平浪静的意思 h是什么意思 身不由己什么意思 比肩是什么意思 领略的意思 什么是美瞳 dilemma什么意思