微信拼接长图怎么收藏

 时间:2026-04-23 06:08:19

1、打开手机微信,来到我的页面,点击收藏,点击右上角的+号进入笔记页面。

微信拼接长图怎么收藏

2、在弹出来的页面中,点击下方的图片按钮,选择多张照片。

微信拼接长图怎么收藏

3、在弹出来的页面中,点击右上角三点,点击保存为图片,并将长图发到朋友圈即可。

微信拼接长图怎么收藏

  • 照片怎么收藏到微信里
  • 微信图片编辑文字大小怎么调整
  • 微信如何收藏图片?
  • 微信里怎么给收藏的图片设置标签
  • 微信怎样收藏手机上的图片
  • 热门搜索
    感冒不能吃什么 详细的近义词是什么 光景的近义词 鹡鸰怎么读 口臭是怎么引起的 黄豆酱怎么吃 我的世界怎么做箭 全神贯注的近义词 小学生消防安全常识 风采的近义词