饿了么怎么关闭订单交易消息通知功能

 时间:2026-04-23 12:35:40

1、开启设置频道

在应用主页中开启右上方设置的频道。

饿了么怎么关闭订单交易消息通知功能

2、打开消息通知设置栏目

打开消息通知设置的栏目。

饿了么怎么关闭订单交易消息通知功能

3、关闭订单交易通知开关

关闭订单交易的通知右边的开关。

饿了么怎么关闭订单交易消息通知功能

4、点击确认关闭即可

弹出提醒框中点击确认关闭的按钮,即可关闭订单交易消息通知功能。

饿了么怎么关闭订单交易消息通知功能

  • 美团怎么关闭粉丝群进群邀请
  • 外卖差评怎么处理
  • 美团外卖怎么设置互动消息消息免打扰?
  • 美团外卖如何申请收单合作商
  • 怎样成为美团中的小美陪审员
  • 热门搜索
    vegetable是什么意思 oasis是什么牌子 苯甲酸钠是什么 马杀鸡是什么 黑色婚纱代表什么 mate40什么时候上市 1.19是什么星座 带电粒子在电场中的运动 tfboys什么意思 放单是什么意思