qq相册回收站保存多久

 时间:2026-04-24 00:19:08

1、进入QQ动态

打开手机QQ,进入QQ后点击右下角的动态。

qq相册回收站保存多久

2、点击QQ相册

在QQ动态页面点击进入相册。

qq相册回收站保存多久

3、勾选图片删除

选择相册进入,选择一张图片长按,再勾选图片点击右下角的删除。

qq相册回收站保存多久

4、查看保留时间

在弹出菜单中可看到相册回收站保留的时间为三个月。

qq相册回收站保存多久

  • qq空间删除的照片怎么找回
  • qq回收站彻底删除了怎么恢复
  • qq空间照片删除了怎么能找回来
  • 怎么恢复qq空间几年前删除的照片
  • qq空间删除的照片怎么找回
  • 热门搜索
    墨绿色大衣怎么搭配 生活大爆炸第一季在线观看 在淘宝网上如何开店 脸被指甲抓伤怎么办 生活片 如何写日记 又什么又什么的词语 生活需要仪式感 迅雷下载慢怎么解决 长安福特车怎么样