气泡音符怎么关闭开播通知

 时间:2026-04-23 03:19:41

1、第一步:进入【气泡音符】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示位置:

气泡音符怎么关闭开播通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示位置;

气泡音符怎么关闭开播通知

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示位置;

气泡音符怎么关闭开播通知

4、第四步:点击【开播通知】后面的圆形按钮,待显示兰色即可,详见下图所示。

气泡音符怎么关闭开播通知

  • 王者荣耀符文怎么升级
  • 亚游集团登录网址步骤 亚游集团游戏教程
  • 擦生姜片可以让你长胸毛
  • 95秀怎么充值秀币
  • 天天斗地主怎么提现
  • 热门搜索
    准生证怎么办 舒客牙膏怎么样 电子报怎么做 贝聿铭怎么读聿 芪怎么读 二手房过户费怎么算 我的世界天堂门怎么做 群公告怎么发 体脂率怎么算 万用表怎么测电流