抖音极速版如何取消动态封面?

 时间:2026-04-21 18:25:49

1、在“抖音极速版”的个人中心窗口中,选择【菜单】图标进入。

抖音极速版如何取消动态封面?

2、在“菜单”弹出下拉框中,选择【设置】进入。

抖音极速版如何取消动态封面?

3、在“设置”窗口中,选择【通用设置】进入。

抖音极速版如何取消动态封面?

4、在“通用设置”管理窗口中,取消【动态封面】选项完成。

抖音极速版如何取消动态封面?

  • 抖音火山版APP如何查看账单呢?
  • 抖音关闭隐私设置动态还是无法发送怎么办
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 火山怎么屏蔽一个人
  • 西瓜视频怎样删除私信
  • 热门搜索
    如何恢复出厂设置 d-link路由器 网店货源怎么找 中长卷发怎么扎好看 山西大同旅游景点大全 键盘怎么打特殊符号 mht文件怎么打开 绥芬河旅游 旅游人才 如何变帅