iPhone手表如何设置解锁苹果手机

 时间:2026-04-22 03:32:55

1、第一步,首先我们打开手机的【设置】应用进入。

iPhone手表如何设置解锁苹果手机

2、第二步,进入设置列表后,我们点击【面容ID与密码】。

iPhone手表如何设置解锁苹果手机

3、最后,接着我们点击下【Apple watch】右边的开启按钮。接着就会弹出窗口,我们点击选择【打开】。

iPhone手表如何设置解锁苹果手机

iPhone手表如何设置解锁苹果手机

4、最后就成功设置苹果手表解锁苹果手机的功能了。

iPhone手表如何设置解锁苹果手机

  • 激活锁相关(苹果手机iPad/iPhone)
  • 苹果手表Apple Watch怎么与iPhone解除解绑配对
  • 苹果手表第二次配对方法
  • 苹果已停用怎么办解开
  • 苹果手表怎么设置开启抹掉数据
  • 热门搜索
    微信群里怎么拍一拍 怎么看风水 中央财经大学怎么样 怎么查身份证号码 会计证怎么自考 酒糟鼻怎么形成的 虎皮鱼怎么分公母 别克昂科拉怎么样 手机怎么使用北斗导航 山东青年政治学院怎么样