如何开启氧秀直播私信提醒

 时间:2026-04-23 03:58:36

1、手机打开“氧秀直播”App,氧秀直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧秀直播私信提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启氧秀直播私信提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何开启氧秀直播私信提醒

4、通知提醒设置界面点击“私信提醒”后面的圆点

如何开启氧秀直播私信提醒

5、“私信提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启氧秀直播私信提醒成功

如何开启氧秀直播私信提醒

  • 如何开启配音秀私信
  • 如何关闭氧秀直播私信提醒
  • 氧秀直播如何关闭私信提醒
  • 氧秀直播如何开启私信提醒
  • 氧秀直播青少年模式在哪开启
  • 热门搜索
    qq被盗了怎么办 1分5的利息怎么算 怎么练好字 cad怎么画虚线 怎么改变自己 饺子皮怎么做好吃 腰椎盘突出怎么治疗 股票的k线图怎么看 前戏应该怎么做 唱歌怎么换气