氧气如何停用新粉丝关注消息通知

 时间:2026-04-21 22:24:35

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

氧气如何停用新粉丝关注消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何停用新粉丝关注消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何停用新粉丝关注消息通知

4、新消息通知设置界面点击”新粉丝关注“后面的圆点

氧气如何停用新粉丝关注消息通知

5、”新粉丝关注“后面的圆点变为灰色即表示氧气停用新粉丝关注消息通知成功

氧气如何停用新粉丝关注消息通知

  • 如何停用氧气展示全部动态
  • 氧气如何停用@消息通知
  • 氧气如何关闭新粉丝关注
  • 氧气如何开启新粉丝关注
  • 如何停用氧气关注的人发动态消息通知
  • 热门搜索
    高铁和动车有什么区别 川流不息是什么意思 四史指的是什么 刮痧板什么材质的好 rm是什么货币 什么是信用卡 浩字五行属什么 缘分是什么 肠粉是用什么粉做的 蒸馏水是什么