华为手机怎么查看耗电排行

 时间:2026-04-23 15:50:49

1、解锁手机,进入桌面,点击【设置】按钮;

华为手机怎么查看耗电排行

2、进入设置页面后,点击【电池】;

华为手机怎么查看耗电排行

3、在电池页面,点击【耗电排行】;

华为手机怎么查看耗电排行

4、在耗电排行页面查看【硬件排行】,可以看到列表中的硬件耗电所占百分比;

华为手机怎么查看耗电排行

5、在耗电排行页面查看【软件排行】,可以看到列表中的软件耗电所占百分比;

华为手机怎么查看耗电排行

6、总结:

1.进入设置页面,点击电池;

2.点击耗电排行;

3.可以查看硬件和软件耗电所占的百分比。

华为手机怎么查看耗电排行

  • 华为如何设置不想看到应用的通知
  • 如何查看华为手机的耗电应用排行
  • 不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉
  • 华为手机拍照时怎样关闭拍照的声音
  • 华为手机应用怎么查看权限访问记录
  • 热门搜索
    口蘑怎么做好吃 油焖茄子的家常做法 鳗鱼干怎么做 怎么测试怀孕 粉蒸肉的家常做法 怎么叠心 萝卜泡菜的腌制方法 平方米怎么打 aabc式词语大全 养生方法