微信商家收款码怎么设置收款提醒?

 时间:2026-04-22 21:10:54

1、首先我们打开手机里的微信,点击进入收款码;

微信商家收款码怎么设置收款提醒?

2、进入收款码后,点击右上角的官方二维码;

微信商家收款码怎么设置收款提醒?

3、进入到官方收款码页面,我们点击左上角的图标;

微信商家收款码怎么设置收款提醒?

4、进入收款码中心,点击收款提醒;

微信商家收款码怎么设置收款提醒?

5、找到收款提醒点击开启即可设置微信商家收款码提醒了。

微信商家收款码怎么设置收款提醒?

  • 微信收款怎么设置多人收款通知
  • 支付宝如何添加店员收款通知
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 微信收款怎么添加店员
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 热门搜索
    蔬菜种类大全 中国节日大全 舞蹈队名字大全 小学语文基础知识大全 看图猜成语答案大全 怎么跟老板谈涨工资 怎么发帖 手抄报内容大全 小吃做法大全 email地址怎么写