豆瓣如何关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 05:16:15

1、点击【设置】

如图所示,点击红箭头所指的【设置】。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐

2、点击【个性化推荐与广告】

如图所示,点击红箭头所指的【个性化推荐与广告】。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐

3、关闭【个性化内容推荐】

如图所示,关闭红箭头所指的【开关】,即可关闭个性化内容推荐。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐

  • 豆瓣怎么禁止推荐个性化广告
  • 豆瓣如何关闭个性化推荐设置
  • 豆瓣app怎么关闭个性化推荐
  • 豆瓣阅读如何关闭书架个性化推荐功能?
  • 豆瓣阅读APP怎么关闭首页个性化推荐
  • 热门搜索
    中国大地保险怎么样 怎么算胎儿体重 麻辣豆腐怎么做 倒挂金钟怎么养 会议记录怎么写 燕窝怎么做 肺栓塞是怎么引起的 我的世界钓鱼竿怎么做 逝怎么读 苹果手机怎么激活