苹果手机闹铃声音大小如何设置

 时间:2026-04-21 20:27:59

1、单击声音与触控

在苹果手机设置界面,找到声音与触控选项并点击。

苹果手机闹铃声音大小如何设置

2、拉动白色圆点

翻转至声音与触控页面后,把音量条的白色圆点向左侧拉动,就能把声音调到最小,相反往右侧可以调到最大。

苹果手机闹铃声音大小如何设置

3、开启用按钮调整

在声音与触控界面,找到用按钮调整开启后面的按钮,按音量加键也可调大闹钟铃声,反之按音量减号键可调小。

苹果手机闹铃声音大小如何设置

  • 苹果手机怎么关闭消息推送
  • 苹果手机的通知消息怎么关闭
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果微信怎么置顶聊天
  • 苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
  • 热门搜索
    aka是什么意思 关于生活的作文 怂是什么意思 如何使电脑运行更快 lol挖掘机怎么玩 如何选择燃气热水器 如何选择洗衣机 如何修改开机密码 如何提高语言表达能力 没有银行卡怎么网购