华为手机怎么自定义闹钟铃声?

 时间:2026-04-22 05:06:23

1、点击闹钟铃声

进入到荣耀手机闹钟编辑页面,点击打开闹钟铃声。

华为手机怎么自定义闹钟铃声?

2、点击选择本地音乐

在闹钟铃声页面点击打开选择本地音乐。

华为手机怎么自定义闹钟铃声?

3、勾选本地的音乐

即可在本地音乐的页面中勾选自己喜欢的音乐。

华为手机怎么自定义闹钟铃声?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
  • 怎样纠正坏习惯
  • 母蜂的交配过程一
  • 孕晚期的严重并发症:胎盘早剥
  • vivo Y51智能手机壁纸怎样设置
  • 热门搜索
    乌药的功效与作用 芒果的功效与作用禁忌 互感器的作用 虐杀原形3什么时候出 建筑知识 阿巴阿巴什么意思 白地瓜的功效与作用 消防安全知识四个能力 在男神身上运动h 豇豆的功效与作用