华为手机相册显示其他设备

 时间:2026-05-09 00:44:27

1、点击其他相册

打开手机相册,相机其他相册。

华为手机相册显示其他设备

2、点击右上角四个圆点

进入其他相册,点击右上角四个圆点。

华为手机相册显示其他设备

3、点击隐藏相册

在弹出界面,点击隐藏相册。

华为手机相册显示其他设备

4、隐藏成功

返回手机相册,将不会显示其他设备。

华为手机相册显示其他设备

  • 华为相册其他设备怎么关闭
  • 华为相册同步怎么关闭
  • 华为手机如何查看其他设备上面的图片
  • 华为相册其他设备怎么关闭
  • 华为手机之间如何相互浏览照片和视频
  • 热门搜索
    李易峰个人资料简介 闭经怎么调理 墨汁怎么洗掉 张旭豪简介 减肥大肚子 qq忘记密码怎么找回 刘绍棠的简介 北疆旅游攻略 西岭雪山攻略 三清山攻略