苹果手机提醒怎么添加时间?

 时间:2026-05-03 10:04:26

1、打开苹果手机提醒事项

苹果手机提醒怎么添加时间?

2、进到提醒事项中,新建事项或者打开自己提醒事项,点右边图标

苹果手机提醒怎么添加时间?

3、进入到详细信息,找到在指定时间提醒我

苹果手机提醒怎么添加时间?

4、点右边将在指定时间提醒我开启,设置相关日期、时间,然后点右上角完成

苹果手机提醒怎么添加时间?

  • 中医药膳要辨证施膳
  • 英魂之刃地狱火出装及加点技巧
  • 买房买几层空气最好?各楼层利弊详解
  • 助学贷款提额12000怎么操作
  • 要顺产要多做哪些运动会有帮助
  • 热门搜索
    风筝图片大全 行距20磅怎么设置 优秀作文大全 禁止标志图片大全 景物描写的方法 牛肉汤怎么做好吃 好开头好结尾摘抄大全 大连艺术学院怎么样 切糕好吃吗 去斑最有效的方法